M Alain MARLEIX

Nuance politique : Union pour un mouvement populaire

Parcours

Conseiller Général (16/03/2008 - 16/03/2014) Massiac (cantonales 2008)
Conseiller Régional (14/03/2010 - ...) Auvergne (regionales 2010)
Député (17/06/2007 - 16/06/2012) Saint-Flour (legislatives 2007)
Député (16/06/2002 - 16/06/2007) Saint-Flour (legislatives 2002)
anonymous | FranceElectorale.com

Informations complémentaires

Connectez-vous et ajoutez des informations sur cet élu

Connectez-vous et spécifiez le flux RSS de cet élu

Merci de vos commentaires et de vos remarques qui nourrissent le débat. Nous vous ouvrons une tribune d'expression où vous êtes responsable de ce que vous écrivez. Sur notre site, nous n'acceptons pas de commentaire anonyme, chaque rédacteur doit avoir le courage de ses opinions (un modérateur contrôle les contenus déposés et dispose de l'adresse IP de l'ordinateur émetteur).
Système de commentaires proposé par Disqus